Конца-края не видно: на Троещине более сотни пассажиров ждали автобус

Конца-края не видно: на Троещине более сотни пассажиров ждали автобус фото

Конца-края не видно: на Троещине более сотни пассажиров ждали автобус фото

События
03 апреля 2020 15:01

Несмотря на карантин в Киеве, множество людей вынуждены ежедневно ездить на работу. Кто-то пользуется услугами такси, попутками или личным транспортом, но осталось множество горожан, которые ездят на общественном транспорте. Сегодня утром, 3 апреля, огромное количество таких пассажиров собралось на Троещине.

Очередь из более чем 150 человек заметили на улице Радунской. По словам автора видео, маршруток и автобусов там не было долгое время. При этом на кадрах можно заметить, что немногие соблюдали дистанцию, хоть и надели защитные маски. В самом начале очереди стояли двое сотрудников Муниципальной охраны, которые контролируют процесс посадки пассажиров.

Как сообщил один из горожан, там находится конечная остановка автобуса №114 (улица Милославская - Центральный ж/д вокзал). Поскольку в городе сейчас "пересчитывают" пассажиров, многие не могут сесть на транспорт на своих остановках. Поэтому жители соседних кварталов намеренно проходят несколько улиц до нее. 

Как ранее писал Vgorode, 25 марта Кабмин "смягчил" некоторые ограничения касательно проезда в общественном транспорте во время каранина. В салон могут пускать больше десяти человек. Но при этом число пассажиров должно составлять половину от количества сидящих мест. Но повлияло это только на проезд по спецпропуску, так что другим горожанам надеяться на этот транспорт по-прежнему не стоит.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях