Фотофакт: учительница истории на онлайн-уроке надела кастрюлю на голову

События
29 апреля 2020 17:24

Сегодня, 29 апреля, во время онлайн-урока по истории украинцев повеселил очередной курьез.

Учительница Элла Васильевна Сытник рассказывала школьникам о Революции достоинства и российско-украинской войне. Урок проходил для пятиклассников. Когда тема коснулась событий на Майдане, женщина внезапно надела на голову обычную кастрюлю. Так она решила продемонстрировать свою солидарность с майдановцами. В этот момент на экране транслировали фото тех времен, где были видны активисты в таких же "головных уборах".  При этом Сытник отметила, что "народ показал твердость духа и непоколебимость в решении идти до конца".

Кстати, именно она на прошлых онлайн-занятиях перепутала царей Николая Первого со Вторым. При этом на слайде презентации, которая была видна на экране рядом, исторические факты были написаны правильно.

Фотофакт: учительница истории на онлайн-уроке надела кастрюлю на голову фото 1Фотофакт: учительница истории на онлайн-уроке надела кастрюлю на голову фото 1

Как ранее писал Vgorode, в Министерстве образования и науки объяснили частые ошибки и неточности, которые допускают учителя во время онлайн-уроков. Оказывается, это происходит из-за нехватки времени на экспертную проверку при производстве.

От идеи создания курса до первого выхода в эфир прошло две недели. Все уроки выходили из продакшна ночью накануне выхода в эфир, а это около 30 видео в сутки. Из-за таких сжатых сроков министерству не хватило времени на обязательную экспертную проверку уроков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях