спорт фото
Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине
События
06 мая 2020 16:20
спорт фото

Из-за карантина закрылись не только тренажерные залы, но и спортивные площадки. Теперь любителям физических нагрузок приходится импровизировать и тренироваться в домашних условиях с подручными средствами.

Vgorode рассказывает, к каким интересным способам "накачаться" и поддерживать форму на карантине прибегают люди.

Диван - не только для того, чтобы лежать

Для того, чтобы наращивать мышечную массу, нужно работать с весом и постоянно его увеличивать. Когда ветхих гантелей с небольшим весом, которые до карантина пылились в подвале, становится недостаточно, выручает большое и тяжелое подручное средство - диван. Это, кстати, очень популярный инвентарь для домашних тренировок в условиях карантина.

Вот классические приседания. Правда, вместо штанги, которая вряд ли есть у каждого спортсмена под рукой, используют диван. Он точно найдется в любом доме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

I NEVER thought I’d see the day of an at home workout😭 Desperate times... For real though gyms are being shut down world wide and the gym is not only about gains, but it’s a stress reliever, something we need now more than ever. I’ve put together a new program on the @cbumfitness training app for minimal equipment/at home sessions that will be launching tomorrow. All you’ll really need are things like a broom, back pack, books, a couch, suitcase, etc... And I’ll be around in the Facebook group to answer any questions. Link is in my bio🙏🏼 These are definitely worrisome times, but there’s plenty of things we can still do to keep anxiety low and gains high. Physical health is extremely correlated to mental health, be aware of that, be safe, and look out for other members of your community who may be struggling.

Публикация от Chris Bumstead (@cbum)

 

Когда-нибудь вес дивана тоже станет недостаточным. Тогда можно усложнить задачу и попросить одного из членов семьи лечь на него. Многие именно так и делают.

А это упражнение "Жим ногами", только в домашнем исполнении:

Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине

Баклажки не выбрасывать

Следующий частый гость тренировок на дому - бутылки с водой. Они могут быть как вместимостью 1,5 литра, так и десятилитровыми. Спортсмены используют их в качестве гантелей и блинов на самодельную штангу (о ней поговорим позже).

На этих видеозаписях показали, как 5-литровые бутылки из-под воды превратились в гантели. Теперь ими можно смело качать бицепс. Кроме того, атлет предлагает использовать вместо бутылок любое другое отягощение: рюкзак, швабру, жену/мужа или детей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

БИЦЕПС ШО ГОРА. Подборка лучший упражнений на бицепс в домашних условиях. Сегодня, товарищи карантинщики, качаем банки банками. Вместо пятилитровок можно использовать любое отягощение: рюкзак, резинки, швабру, жену (мужа), детей и т.д. Стиль выполнения: подчёркнуто концентрированно, старайтесь держать постоянную нагрузку (не расслаблять руки внизу амплитуды) и не раскачивать отягощение. Думайте о работе бицепса, а не о количестве повторений. Помните, как Арнольд завещал? "Когда я тренирую бицепс, -говорил он,- я представляю как он становится невероятно большим и постепенно заполняет все пространство вокруг." Вот и представляйте, ведь теперь, в наших комнатах это представить стало легче.🤪 . Данные ролики можно скачать в отличном качестве себе с моего телеграм-канала, ссылка в профиле. Подпишитесь! #stayhome #hometraining #домашниетренировки

Публикация от Andrey Skoromnyy (@skoromnyy)

Без внимания не оставляют и грудь со спиной. Эти группы мышц тоже тренируют с помощью баклажек с водой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ну что, товарищи карантинщики, начинаю выкладывать ТРЕНИРОВКИ ДОМА! Я специально не спешил судорожно выкладывать упражнения в стиле "подними всё, что видишь дома", прогнал все группы мышц перед тем, как записывать тренировки, для того, чтобы понять в каких режимах и повторениях работать, ну и конечно, отделить фуфел от реально рабочих упражнений. Первая на очереди - ГРУДЬ! Лучшие, на мой взгляд, упражнения дома. Я специально не брал домой никаких гантелей, да и в зал специально не ездил, хоть и обладал такой возможностью, чтобы показать, что наличие хоть какого-то инвентаря вовсе не обязательно, а хорошо прокачать грудные можно и без всего. Есть гантели- отлично, нет-тоже хорошо! Скажу честно, не ожидал, что я настолько кайфану от домашней многоповторки! Кстати, данные ролики можно скачать себе с моего телеграм-канала, ссылка в профиле. Подпишитесь! Да, программа тренировок с порядком, количеством и особенностью выполнения будет совсем скоро, на днях... Сейчас заканчиваю вторую неделю ТРЕНИРОВОК дома, после чего сделаю финальное редактирование и выложу. Ну что, зашло? Какую группу мышц выкладываю следующей? #stayhome #hometraining #домашниетренировки

Публикация от Andrey Skoromnyy (@skoromnyy)

Швабра = самодельная штанга 

Конечно, штанга - неотъемлемая часть каждого тренажерного зала. Однако в последнее время этот инвентарь все чаще используется и в домашних тренировках. Правда, не в своем привычном виде.

Так, спортсмены проявляют креатив и делают грифы из швабр и любых других длинных палок. А на них уже вешают блины-бутылки, сумки или рюкзаки. Вот так это выглядит:

Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине

Нестандартное применение телевизора

На диване креатив не заканчивается. В ход идут другие бытовые предметы, например, телевизор. Используют, конечно, не плазму, а старые модели. С помощью этого инвентаря спортсмены прорабатывают ягодичную мышцу. Происходит это следующим образом (момент на видео - с 16:41):

Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине

О приседаниях тоже не забывают:

Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине

 

Другие варианты инвентаря

Помимо телевизоров и диванов, домашние тренировки многих атлетов не обходятся и без других подручных средств. К примеру, спортсмены используют двери и дверные проемы. 

Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине

Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине

Некоторые придумывают свои вариации резиновых петель для фитнеса. На смену обычным приходят самодельные, сделанные из футболки, например. В этом случае нельзя не отметить локацию - мужчина решил потренироваться на крыше дома.

Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине

Также в ход идут сумки и чемоданы. Для летнего отпуска в этом году не понадобятся, так хоть с домашними тренировками помогают.

Бутылки с водой и диванные упражнения: как тренируются люди на карантине

Занятия вне дома

Есть и люди, которые не сразу отказались от походов в тренажерный зал и занятий на улице в период карантина.

Так, например, мужчины надели защитные костюмы и принялись к работе со спортивным инвентарем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Me and the homeboys at the gym from now on till coronavirus 🦠 chills tf out. (Tag a friendly) w/ @stevewilldoit @kyleforgeard @fullsendfitness

Публикация от Bradley Martyn (@bradleymartyn)

Ранее Vgorode рассказывал, как держать себя в форме во время карантина. Список источников, откуда можно черпать информацию для эффективных занятий спортом дома, ищите здесь.

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях