В Киево-Печерской лавре выросло число зараженных Covid-19

Новые данные: число зараженных в Киево-Печерской лавре выросло фото

Новые данные: число зараженных в Киево-Печерской лавре выросло фото

События
06 мая 2020 13:08

Количество зараженных коронавирусом в Киево-Печерской лавре увеличивается.

За сутки появилась информация о 17 новых лабораторно подтвержденных случаях Covid-19. Об этом сегодня, 6 мая, во время онлайн-брифинга рассказал мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, всего за прошедший день обнаружили 68 человек, зараженных коронавирусом. Так что четверть из них являются представителями Киево-Печерской лавры.

Также стало известно, что одна из умерших от коронавируса киевлянка часто посещала лавру. Женщине было 79 лет, она проживала на бульваре Леси Украинки. Заболела она 13 апреля, после чего лечилась в Александровской больнице. Как сообщает "Сегодня", женщина тесно общалась со священнослужителями монастыря и регулярно ходила на церковную службу. Последний раз она была там 12 апреля, так что не исключено, что именно там и заразилась. 

Как ранее писал Vgorode, Киево-Печерская лавра считается одним из самых больших очагов заражения в столице. Из-за стремительного роста зараженных 13 апреля приняли решение закрыть ее на карантин. Тогда было известно о 90 случаях заболевания Covid-19. Комиссия по чрезвычайным ситуациям решила временно закрыть монастырь. Туда направили бригады медиков, чтобы провести ПЦР-тесты, вскоре туда привезут и мобильные рентгены.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях