Не зря плавали: киевские ливни побили 130-летний рекорд

Не зря плавали: киевские ливни побили 130-летний рекорд фото

Не зря плавали: киевские ливни побили 130-летний рекорд фото

События
08 мая 2020 14:01

Вчера, 7 мая, киевская непогода побила 130-летний рекорд.

В Голосеевском районе столицы зафиксировали рекордное количество осадков. Как сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, на проспекте Науки выпало 24 миллиметра осадков. Эти показания превышают те, что были зафиксированы в 1891 году. При этом в этот же день в 1908 году выпало в два раза меньше осадков.

Таким образом дожди в мае пытаются "компенсировать" недобор по осадкам, который длится в Киеве с июня прошлого года.

Как ранее писал Vgorode, в последнее время город "накрывают" мощные ливни. В связи с этим часто возникают потопы. Так, 4 мая, множество участков оказались полностью затоплены и превратились в реки. Мэр Виталий Кличко объяснил, почему коммунальщики не смогли тогда справиться с этой ситуацией. По его словам, много ливневок оказались забитыми из-за листьев и мусора, который киевляне выбрасывают на улицах. Вдобавок он сказал, что город не был готов к такому количеству осадков и в ближайшее время планируют поставить более мощные насосы на "аварийных" участках.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях