Получи ответ: когда в Киеве откроют ТРЦ

Получи ответ: когда в Киеве откроют ТРЦ фото

Получи ответ: когда в Киеве откроют ТРЦ фото

События
10 мая 2020 11:26

Торгово-развлекательные центры Киева откроют на втором этапе ослабления карантина.

Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко, открывать большие торговые центры начнут во время второй волны снятия ограничений. Скорее всего, они возобновят свою работу после снятия ограничения на работу наземного общественного транспорта.

- Мы уже готовимся к этому. Надеюсь, что после 22 мая сможем ввести больше послаблений,- сказал городской глава.

По словам мэра, власти будут опираться исключительно на статистику заболеваемости. И если снова будет вспышка коронавирусной инфекции, в городе могут вернуться к строгому карантину.

Также Кличко добавил, что пока в Киеве остаются закрытыми школы, детские сады и детские площадки. 

- Открытие школ и детских садов, где будет большое скопление людей, может снова привести к вспышке инфекции. И только с этим связано то, что ни школы, ни детсады мы сейчас открывать не будем. Если взрослые могут придерживаться правил, то проконтролировать детей в садиках, школах и на площадках - крайне сложно. Поэтому, чтобы не было распространения инфекции и чтобы сохранить здоровье наших детей, на первом этапе учебные заведения мы не открываем,- прокомментировал Виталий Кличко.

Напомним, с 11 мая Украине начнут ослаблять карантинный режим. Список всех мер, которые будут разрешены либо запрещены, смотрите здесь.

Ранее Vgorode рассказывал, как на первом этапе ослабления карантинных ограничений будут работать салоны красоты, парикмахерские и косметологические кабинеты. С перечнем всех условий можно ознакомиться здесь.

Еще мы писали, что киевские власти утвердили требования к работе заведений общественного питания в рамках первого этапа ослабления карантина. Подробности читайте здесь.

Кроме того, мы говорили, когда могут заработать столичные детские сады. Уже с 18 мая в Киеве начнут рассылать приглашения в детские сады через систему электронной записи. Она была приостановлена во время карантина. Помимо этого, стало известно, как и когда будут принимать документы от родителей будущих первоклассников. Подробнее можно прочесть здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях