Получи ответ: почему в карантин отключают горячую воду

Почему в Киеве отключают горячую воду. Кадр из к/ф "Мечтатели"

Почему в Киеве отключают горячую воду. Кадр из к/ф "Мечтатели"

События
16 мая 2020 11:41

С ослаблением карантина горячую воду отключили уже в пяти районах Киева.

Столичные власти разрешили коммунальщикам проводить гидравлические испытания на первом этапе смягчения карантина - с 12 мая. В связи с этим жители пяти районов на две недели остались без горячей воды. По правилам это должны были сделать еще в начале апреля, после окончания отопительного сезона. Но людям пошли навстречу, поскольку в период карантина все должны были сидеть дома. 

Для своевременного информирования горожан о работах в "Киевтеплоэнерго" создали Telegram-канал. Там пользователи могут найти адреса, по которым сейчас отсутствует горячее водоснабжение. Также там будет появляться информация о дистанционных сервисах, с помощью которых можно коммунальные услуги, проверить свободные вакансии и прочее.

Сейчас без горячей воды оставили дома в пяти районах столицы. Жители Деснянского, Днепровского, Оболонского, Подольского и Соломенского района могут проверить свои адреса и сроки завершения гидравлических испытаний по ссылке.

Как ранее писал Vgorode, среди первых районов, где решили подготовить теплосети к зиме, числятся Деснянский и Оболонский район. Коммунальщики будут проводить работы до 25 мая, в связи с чем киевлян просят с терпением отнестись к неудобствам.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях