Выход из карантина: когда откроются кинотеатры и театры

Получи ответ: когда откроются кинотеатры и театры  - фото: epravda.com.ua

Получи ответ: когда откроются кинотеатры и театры - фото: epravda.com.ua

События
18 мая 2020 09:52

Кинотеатры, концертные организации и театры откроются на последних этапах выхода из карантина. Согласно предварительным датам, это произойдет в июле.

Об этом пишет "Униан", ссылаясь на и.о. министра культуры и информационной политики Светлану Фоменко

- В настоящее время мы, даже не столько мы, сколько главный санитарный врач, не видим возможным открыть для посещения ни кинотеатры, ни концертные организации, ни театры. По подсчетам и нашим дискуссиям, мы думаем, что это уже примерно четвертый-пятый этапы выхода из карантина, когда уже почти все ограничения будут отменены, - подчеркнула руководитель Минкульта

При этом Фоменко отметила, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Украине и нагрузке на медицинскую систему.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко хочет возобновить работу столичного метрополитена с 25 мая. Но отметил, что заходить туда можно будет только в масках, с соблюдением безопасной дистанции и только для того, чтобы добраться на работу.

Позднее на просьбу Кличко отреагировал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. По его словам, вопрос рассмотрят в ближайшее время. 

Позднее Министр здравоохранения Максим Степанов ответил на обращение мэра Киева Виталия Кличко с просьбой открыть столичный метрополитен 25 мая. По его словам, это возможно при условии соблюдения критериев выхода из карантина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях