Доплясались: полиция проверила ночные клубы, нарушившие карантин

Киевские полицейские отреагировали на работу ночных клубов в период карантина. Фото: pexels.com

Киевские полицейские отреагировали на работу ночных клубов в период карантина. Фото: pexels.com

События
19 мая 2020 15:40

Киевские полицейские отреагировали на работу ночных клубов в период карантина. 

На выходных, 16 и 17 мая, в столице обнаружили несколько заведений, которые были открыты для посетителей. Это является нарушением карантина, ведь городские власти не разрешили их работу. Заведения находятся в Печерском и Шевченковском районах Киева. Как сообщила пресс-служба полиции, эти клубы решили проверить после публикации соответствующих видео в интернете. Виновников привлекли к ответственности по статье 44-3 за нарушение правил карантина. Так что теперь нарушителям грозит штраф в размере от 34 тысяч до 170 тысяч гривен.

Стоит отметить, что в рамках первого этапа смягчения карантина о восстановлении работы ночных клубов не говорится. С 22 мая украинцев ждет уже второй этап, но и он не предусматривает их открытие. По плану выхода из карантина, развлекательные заведения должны открыть на четвертом этапе. Но относится ли к этому ночная жизнь города - неизвестно. Об этом заговорят, когда страна будет находиться на третьем этапе. Минздрав разработает перечень рекомендаций на следующий этап, который рассмотрят в Кабмине и в последствии примут.

Как ранее писал Vgorode, в столице вопреки карантинным ограничениям обнаружили несколько работающих ночных клубов. Внутри находилось множество посетителей, которые не носили маски и не соблюдали дистанцию. Антисептики можно было найти только на входе в заведение.

Этот инцидент очень возмутил киевского мэра Виталия Кличко. Он попросил правоохранителей проверить данные заведения и обратился к горожанам, которые нарушили карантин и пошли отдыхать в толпе. По его словам, это можно назвать "пиром во время чумы".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях