Последний звонок-2020: как киевские выпускники попрощаются со школой

Как в 2020 году в Киеве пройдет праздник "Последнего звонка". Фото: Униан

Как в 2020 году в Киеве пройдет праздник "Последнего звонка". Фото: Униан

События
28 мая 2020 15:11

В этом году киевские выпускники смогут отметить праздник "Последнего звонка". Правда, не в его традиционном формате, а онлайн.

Как передает пресс-служба КГГА, мероприятие пройдет в 12:15 в пятницу, 29 мая. Празднование организовали на телеканале "Киев". Школьники услышат поздравления, теплые слова о школе, учителях, учениках и их родителях. Кроме того, в течение всего дня на телеканале будут транслировать специальные программы, посвященные прощанию со школой.

По мнению властей, это поддержит выпускников и их учителей, которые вместе провели 11 лет учебы.

Напомним, этот учебный год заканчивается дистанционно. Так, до 31 мая будут проходить занятия, до 1 июля закончится учебный год, до 15 июня школы должны окончить оформлять свидетельства и табели, а в течение июня будут рассматривать вопросы о переводе учащихся в следующие классы.

Также Vgorode рассказывал, что озвучили точные даты проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году. Согласно приказу МОН, выпускники смогут пройти тестирование с 25 июня по 27 июля. Точные даты проведения всех экзаменов ищите здесь.

Свои результаты выпускники узнают ближе к 29 июля - они появятся на личных страницах участников. Дополнительная сессия ВНО пройдет с 23 июля по 11 августа. Результаты этой сессии огласят до 14 августа.

Еще мы писали, что ученикам профтехучилищ разрешили выйти на учебу с 1 июня. Такое решение приняли потому, что перенос практического обучения в дистанционный формат в таких учебных заведениях - невозможен. О том, как будет проходить учебный процесс читайте здесь.

Читайте также: как будут работать детские сады в Киеве.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях