В подземке на головы людей чуть не рухнул указатель: в чем причина

В подземке на головы людей чуть не рухнул указатель. Фото: Vgorode

В подземке на головы людей чуть не рухнул указатель. Фото: Vgorode

События
05 июня 2020 08:02

В киевском метрополитене на пассажиров чуть не упало информационное табло.

Инцидент произошел вчера, 4 июня, на станции “Демиевская”. Табло, указывающее на направление движение поездов, буквально повисло на одном креплении. Пассажиров это испугало, так что им пришлось обходить это место стороной. Как пишет “Сегодня”, виноваты в этом постоянные вибрации.

В пресс-службе подземки объяснили, что одно из креплений могло просто выкрутиться из-за поездов. Их движение создает вибрацию, что и стало причиной аварийной ситуации. Табло уже убрали со станции, чтобы избежать серьезных последствий. Сейчас в предприятии проверяют, кто занимался установкой указателя и как проводилась его проверка.

Остальные конструкции тоже осмотрят в рамках комплексных проверок, которые постоянно проводятся в метрополитене.

В подземке на головы людей чуть не рухнул указатель: в чем причина фото 1В подземке на головы людей чуть не рухнул указатель: в чем причина фото 1

Как ранее писал Vgorode, на днях на Святошино потек недавно обновленный подземный переход. Небольшой потоп заметили возле одноименной станции метро. С потолка полилась вода, из-за чего пешеходам пришлось обходить лужи по другой, более "сухой" стороне. При этом дождя на улице в этот момент не наблюдалось.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях