В Киеве не ослабляют карантин с 10 июня: причина

В Киеве не ослабляют карантин с 10 июня: причина - фото: Екатерина Стариченко

В Киеве не ослабляют карантин с 10 июня: причина - фото: Екатерина Стариченко

События
10 июня 2020 11:48

В Киеве не смягчают карантинные ограничения с 10 июня. Соответственно, город не переходит не третий этап послаблений.

Такое решение киевские власти приняли потому, что эпидемиологические показатели не соответствуют возможности перехода к новым этапам ослабления карантина.

Так, количество новых случаев заражения Covid-19 за последнюю неделю составляет 15,23 человека на 100 тысяч населения. Норма для послабления - 12 человек на 100 тысяч населения. Места в больницах заняты на 41,64%. Среднее количество тестирования на наличие коронавирусной инфекции составляет 63,33 человека на 100 тысяч населения.

Таким образом, эти показатели не позволяют перейти столице к следующим этапам снятия карантинных ограничений.

Напомним, с 10 июня в Украине разрешили проводить концерты и организовывать спектакли. Правда, это позволительно лишь в областях с позитивной динамикой распространения Covid-19 и при соблюдении ряда правил. Подробнее читайте здесь.

Кроме того, с сегодняшнего дня, 10 июня, по тому же принципу начинают постепенно открываться санатории и детские лагеря, гостиницы и другие места для отдыха. Кинотеатры же пока открыть не разрешили.

Еще Vgorode рассказывал, что 5 июня в Украине уже ослабили карантин. В частности, власти позволили полноценно работать кафе и ресторанам. Однако это возможно только в тех областях, где позволяет эпидемиологическая ситуация. Киев в этот перечень пока не входит.

Мы писали, что с 5 июня возобновили перелеты по стране. Международные авиарейсы разрешили с 15 июня.

Кроме того, стало известно, что требования к работе украинских рынков во время карантина смягчили. Новые правила начали действовать с 8 июня. О них читайте здесь.

Читайте также: сколько новых случаев заражения Covid-19 в Украине зафиксировано 10 июня.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях