Скандальный ТРЦ на дороге: как застройщик пообещал исправить эту "досадную ситуацию"

ТРЦ на дороге: как застройщик пообещал исправить эту "досадную ситуацию". Фото: Андрій Мадика

ТРЦ на дороге: как застройщик пообещал исправить эту "досадную ситуацию". Фото: Андрій Мадика

События
11 июня 2020 07:56

Застройщик пообещал снести часть скандального ТРЦ "Апрель", которая заняла одну полосу дороги на проспекте Леся Курбаса.

Как рассказал советник мэра Киева Максим Бахматов, застройщик извинился перед киевлянами, а в особенности перед жителями Святошинского района за доставленные неудобства. Тот сказал, что не будет терять времени и объяснять причины этой "досадной ситуации", и пообещал в ближайшие сроки демонтировать часть сооружения за свой счет и восстановить дорожное покрытие на проспекте.

Кроме того, для искупления своей вины застройщик анонсировал социальный проект для жителей Святошинского района. Правда, подробностей проекта пока не разглашают.

Что произошло

На прошлой неделе жители Борщаговки заметили, что часть стройки второй очереди ТРЦ "Апрель" заняла проезжую часть - одну полосу движения на съезде с Кольцевой дороги на проспект Леся Курбаса попросту перекрыли выступающей частью будущего ТРЦ. Это создает неудобства для водителей.

Помимо этого, многие горожане обеспокоены тем, что строительный забор по правилам должен находиться не впритык к стройке, а на определенном расстоянии, чтобы обезопасить окружающих. 

На эту новость отреагировал советник мэра Киева Максим Бахматов. Фото с места строительства повергло его в шок, так что он пообещал выяснить все детали.

Фото: Андрій МадикаФото: Андрій Мадика

Что дальше

После этого проблему решили весьма своеобразно. Так, возле строительного ограждения, которое стоит на дороге, появились бровка и отбойник. Их установили под углом от зоны движения скоростного трамвая, якобы как расширение этого участка. Видимо, так застройщик решил показать, что забор стоит на своем месте и движению автомобилей не мешал изначально. Для большей убедительности там насыпали еще и щебенку.

Фото: Sergey NaumovichФото: Sergey Naumovich

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях