Взрыв дома на Позняках: сколько еще человек ищут под завалами

Сколько человек находятся под завалами после взрыва на Позняках. Фото: ГСЧС Украина

Сколько человек находятся под завалами после взрыва на Позняках. Фото: ГСЧС Украина

События
22 июня 2020 07:55

В жилом доме, где произошел взрыв, продолжают работать спасатели.

По состоянию на 06:00 22 июня на месте установили необходимые конструкции на первом и втором этажах, чтобы укрепить дом от дальнейшего разрушения. Завалы продолжают разбирать в надежде найти остальных жителей дома. Спасатели работают в круглосуточном режиме 

Как рассказал мэр Виталий Кличко, судьба как минимум трех киевлян все еще остается неизвестной. 

В интернат переселили уже 45 жителей этого дома. Некоторые горожане решили переночевать у своих знакомых и родственников, также "Укрзализныця" предоставила для пострадавших номера в своих отелях. Специалисты продолжают обследовать дом, чтобы проверить его состояние, но столичные власти уже предполагают, что его придется снести полностью. 

  • Взрыв дома на Позняках: сколько еще человек ищут под завалами фото
  • Взрыв дома на Позняках: сколько еще человек ищут под завалами фото 1
  • Взрыв дома на Позняках: сколько еще человек ищут под завалами фото 2
  • Взрыв дома на Позняках: сколько еще человек ищут под завалами фото 3

Взрыв дома на Позняках: сколько еще человек ищут под завалами фото

Появилось видео из интерната №12, куда заселили часть пострадавших. Некоторые люди приехали туда вместе с домашними питомцами. Как пишут "Буквы", всего здесь готовы принять до 80 человек. Людям предоставляют в двух-, трех- и четырехместные комнаты. Здесь также есть душевые кабинки, общая кухня и множество спальных мест. Волонтеры привезли людям продукты и средства первой необходимости.

Возле дома развернули полевой лагерь для местных жителей. Всех обеспечивают едой, а медики следят за здоровьем людей. На месте работают также психологи и сотрудники Нацполиции, которые обеспечивают порядок и пресекают мародерство. К работам в доме привлекли более 460 человек, включая 170 спасателей, 70 единиц техники и кинологов.

Как ранее писал Vgorode, вчера, 21 июня, на Позняках произошел взрыв в жилом доме на улице Соломии Крушельницкой, 1/5. В результате этого полностью обвалились квартиры на нескольких этажах. По одной из версий, причиной тому стала вытечка газа. Жителей дома не допускают к своему жилью и имуществу, поскольку все еще существует опасность дальнейшего обрушения дома. Пока что людей переселили, но после обеспечения полной безопасности обещают допустить к своим квартирам, чтобы они забрали необходимые вещи. 

На данный момент известно уже о трех жертвах трагедии. Среди них - пожилая женщина, которая жила в квартире, где предположительно был источник взрыва

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях