Взрыв на Позняках: полиция провела обыск в квартире слесаря-гаозовщика

Спикер МВД Украины Артем Шевченко - фото: sng.fm

Спикер МВД Украины Артем Шевченко - фото: sng.fm

События
28 июня 2020 13:13

Спикер Министерства внутренних дел рассказал о ходе сдедствия расследования взрыва дома на Крушельницкой 1/5.

Спикер министерства внутренних дел Артем Шевченко в эфире на Украина 24 рассказал о том, как продвигается расследование причин взрыва в доме на Соломии Крушельницкой 1/5. По его словам, столичная полиция и следственное управление ведут дело по статье о нарушение противопожарных правил, которое повлекло смерть людей. Наказание за это - от трех до восьми лет лишения свободы. Обыски уже прошли в акционерном обществе «Киевгаз» и в квартире работника, который ранее занимался заменой счетчиков в доме.

- Я убежден, что те действия, которые уже предприняты следственной полицией Киева, говорят о том, что она на верном пути. - Сообщил Артем Шевченко.

Хотя пока рано выдвигать официальные обвинения, спикер МВД допускает, что к уголовной ответственности могут оказаться призваны не только не только сотрудники, которые проводили работы в здании, но и более высокие чины.

Напоминаем, что 21 июня на Позняках произошел ужасающий взрыв, которым снесло несколько этажей дома на улице Соломии Крушельницкой 1/5. Как только на место события прибыли спасатели и правоохранительные органы, жильцы сообщили, что несколько дней назад в их доме меняли газовые счетчики и, возможно, проблема была в халатности кого-то из сотрудников газовой компании. Спустя всего несколько часов после случившегося, это стало одной из основных версий следствия. В тот же день министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, проходят обыски в газораспределительной компании, которая обслуживала дом.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях