Крик о помощи: жильцы Соломенского района боятся оползня.

Фото стройки на Лобановского. Источник:фейсбук

Фото стройки на Лобановского. Источник:фейсбук

События
28 июня 2020 18:32

В сети появилось сообщение, в котором жители дома на проспекте Лобановского 6г просят городскую администрацию прекратить строительство возле их дома. Они называют его не только незаконным, но и опасным  - ведь работы могут вызвать оползень.

Жители дома на Лобановского 6г сообщают, что под их окнами полным ходом продвигается строительство некоего архитектурного сооружения. Рабочие уже заливают фундамент, а вот на требования местных жителей показать разрешающие документы не реагируют. Правоохранительные органы зафиксировали факт конфликтной ситуации, но строительство продолжается.

Здание стоит на насыпном грунте и в этом районе уже случались проблемы по этой части. В посте сообщается, что в декабре 2015 года от оползня уже пострадало здание на Лобановского 15.

- Придомовая территория находится на насыпной почве, вблизи насыпного склона, поэтому любые работы на склоне, могут вызвать оползень или обвал, - говорится в сообщение.

Жители уже обращались на горячую линию КГГА, в Управление противооползневых подземных работ, в "Киевблагоустрой", в полицию, на телевидение. И теперь решили добавить к, и без того внушительному, списку непосредственно мэра Киева, Виталия Кличко. Они очень просят передать их дело в любые уполномоченные организации, дабы не допустить строительство на опасном участке, рядом с которым находятся многоквартирные жилые дома.

Напоминаем, что ранее в Соломенском районе эмоционально неуравновешенный мужчина угрожал взорвать жилой дом с помощью газа. И у него едва это не получилось, повторив тем самым трагедию, которая произошла неделю назад на Позняках. Хоть виновных во взрыве на Крушельницкой 1/5 еще не нашли, спикер МВД уверяет, что следствие на верном пути.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях