Цифра дня: сколько маршрутчиков оштрафовали за нарушение карантина

Полиция оштрафовала 61 водителя. Источник фото: Avavatar

Полиция оштрафовала 61 водителя. Источник фото: Avavatar

События
01 июля 2020 14:10

Водителей маршруток продолжают штрафовать за нарушения правил карантина.

Полиция и Коммунальная служба перевозок выборочно проверяют транспортные средства по всему городу, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем онлайн-брифинге. По его словам, на данный момент на недобросовестных маршрутчиков составили уже 61 протокол. Такое количество нарушений правоохранители зафиксировали за последний месяц. И каждый из таких случаев обойдется штрафом в размере от 17 до 34 тысяч гривен.

Куда жаловаться на нарушения

Также мэр призвал киевлян, которые заметят какие-либо нарушения карантинных норм в маршрутках, немедленно обращаться в полицию. Водитель сразу будет оштрафован. А если такая ситуация повторится во второй раз, то город разорвет договор с компанией-перевозчиком. Кроме этого, мэр напомнил горожанам, что в транспорте и общественных местах не стоит забывать о маске. Не пользуясь средствами индивидуальной защиты, люди подвергают опасности себя и других граждан. К тому же, могут быть оштрафованы точно также как и маршрутчики.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве уволили двоих маршрутчиков. Они решили объехать пробку по тротуару, но попались на камеры прохожих.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях