Стенка на стенку: в центре Киева две компании устроили потасовку со стрельбой

В центре Киева две компании устроили потасовку со стрельбой. Кадр из к/ф "Джон УИк"

В центре Киева две компании устроили потасовку со стрельбой. Кадр из к/ф "Джон УИк"

События
04 июля 2020 12:06

Сегодня ночью, 4 июля, в центре Киева произошла массовая драка между двумя компаниями.

Инцидент случился возле Бессарабской площади, на территории бизнес-центра Arena City около 04:00. Как можно заметить на видео, которое опубликовал "Киев Оперативный", в потасовке участвовало несколько десятков человек. Они дрались между собой и даже били лежачих до крови. Один из участников драки достал оружие и несколько раз выстрелил. Из-за этого одна девушка получила касательное ранение ноги.

Причина такого агрессивного поведения молодых людей неизвестна. Полиция уже в курсе произошедшего и устанавливает все детали, передает пресс-служба. После получения сообщения об инциденте на место выехали патрульные и следственно-оперативная группа. Там задержали десятерых человек и доставили их в управление полиции для выяснения обстоятельств. Также был изъят пистолет и гильзы. По факту хулиганства открыто уголовное производство. Виновным теперь светит до семи лет тюрьмы.

В результате инцидента пострадали трое людей. Двое из них получили ножевое ранение, один - от выстрела. Медики оказали им первую помощь и госпитализировали.

Как ранее писал Vgorode, около месяца назад похожая ситуация произошла на Печерске. Ночью 31 мая около двадцати человек встретились на углу бульвара Леси Украинки и улицы Генерала Алмазова. Между ними разгорелся конфликт. В какой-то момент мужчины напали друг на друга с кулаками и начали бить даже лежачих. Местные жители утверждают, что кто-то из компании несколько раз выстрелил, однако на видео этот момент не попало.

Позже выяснилось, что конфликт возник между двумя группами - кавказцами, которые занимаются в Украине газовым бизнесом, и агробизнесменами. Все началось со словесного спора, но быстро переросло в драку.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях