"Турки дрались с арабами, просто жесть": очевидица рассказала свою версию побоища на Бессарабке

По словам свидетельницы полиция ничего не предпринимала. Источник фото: Eurosport

По словам свидетельницы полиция ничего не предпринимала. Источник фото: Eurosport

События
05 июля 2020 14:43

В сети появился рассказ свидетельницы о массовой драке на Бессарабской площади.

Девушка пишет, что полиция долго ждала (на самом деле не полиция, а охрана ТРЦ, прим.ред) и ничего не предпринимала для того, чтобы остановить драку.

По ее словам, конфликт начался между компаниями турков и арабов. У них произошла какая-то ссора и из-за этого завязалась драка. Во время нее один из парней, который в конфликте не участвовал попытался разнять дерущихся. В результате, ему перерезали горло. Пока что неизвестно как это произошло и кто это сделал. После этого люди начали вызывать полицию и скорую, парня спасли, он недолгое время провел в больнице, после чего сам отправился домой. Позже драка прекратилась, но потом снова что-то произошло и она вспыхнула с новой силой. На этот раз уже не обошлось без стрельбы. По словам свидетельницы, стреляли не выборочно в кого-то, а по всем людям подряд. И в это время полиция (на самом деле охрана ТРЦ, прим.ред) просто стояла в стороне и не вмешивалась. Чуть позже правоохранители забрали некоторых участников конфликта в отделение, а некоторых просто отпустили по домам. 

Скриншот сообщенияСкриншот сообщения

Ранее Vgorode уже писал о том, что охранники не вмешивались в драку до приезда полиции. А правоохранители, которые прибыли на место сразу начали действовать. Из-за того, что охранники были в форме, многие киевляне приняли их за полицейских.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к министру внутренних дел Арсению Авакову и Генпрокурору Ирине Венедиктовой с требованием остановить эскалацию уличного насилия. По его словам, нужно принять решительные меры по пресечению таких случаев. И эти меры должны быть понятными и эффективными. Также президент заявил, что правоохранители должны работать так, чтобы простые граждане чувствовали себя в безопасности.

Также мы рассказывали о том, что почти все люди, которых полиция забрала с места конфликта в самой драке не участвовали. И теперь правоохранители пытаются по камерам наблюдения вычислить активных участников.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях