Почему изолятор: украинка сообщила о причинах задержания наших туристов в Греции

Украинка сообщила о причинах задержания наших туристов в Греции фото: pixabay.com

Украинка сообщила о причинах задержания наших туристов в Греции фото: pixabay.com

События
06 июля 2020 08:45

Анна Валевская, одна из туристов, которых задержали в аэропорту Афин, сообщила о причинах помещения их в изолятор.

Изначальной причиной, по которой украинцы попали в изолятор, стало отсутствие виз или вида на жительство. В зависимости от того, какова была цель поездки, у людей потребовали те или иные документы, которых в наличии не оказалось. Как сообщает unn, одну из пассажирок, Анну Валевскую, задержали по причине отсутствия студенческой визы, хоть она и летела не в Грецию, а в Париж с пересадкой в Афинах. Девушка летела на университетский класс, но в Греции ей сообщили, что если она хочет, чтоб ее впустили, как студента – должна быть студенческая виза. И не смотря на то, что самолет до Парижа, на который у Анны уже есть билет, отбывает сегодня, еще не известно, улетит ли она на нем.

- Сотрудник посольства меня заверил, что они работают над моей ситуацией. Если нужно будет возвращаться в Киев, то рабочая версия - это регулярный рейс Wizzair/Ryanair во вторник. Билетов посадочных у нас на руках нет. Также у нас по-прежнему нет наших паспортов на руках – говорит она.

Остальные пассажиры, по словам Анны, летели на отдых и в командировки. Но от них потребовали долгосрочные визы или вид на жительство, которых ни у кого не было.

Напоминаем, что в ночь на пятое июля 17 украинских пассажиров были отправлены в полицейский изолятор в Греции. Сейчас они находятся в весьма затруднительном положении, а их дальнейшую судьбу решают в Министерстве иностранных дел, обещая в скором времени предоставить более подробную информацию.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях