Музей Второй мировой войны возобновляет работу: когда и по каким правилам

Музей начинает работать с 10 июля. Источник фото: IGotoWorld

Музей начинает работать с 10 июля. Источник фото: IGotoWorld

События
09 июля 2020 10:36

Музей истории Украины во Второй мировой войне возобновляет свою работу.

Посетить его можно будет начиная с 10 июля, сообщает “Вечерний Киев”.

Что можно посмотреть

Посмотреть классическую экспозицию, посвященную роли Украины во Второй мировой войне, пока что не получится, она остается закрытой. Но заработают выставки "Український Схід" и "Хованки". Первая полностью посвящена боевым действия на Донбассе, а вторая - историям детей в этой войне. Также будет работать экспозиция военной техники под открытым небом.

Как будут работать

На входе в музей каждого посетителя будет встречать сотрудник, который измерит температуру и предложит пройти сквозь ультрафиолетовую дезинфицирующую рамку. Кроме этого, он будет проверять наличие масок у гостей музея. Также все помещения будут регулярно дезинфицироваться, а для посетителей по территории разместят точки с антисептиками.

Правила и расписание

По будням в музей можно будет сходить с 10:00 до 18:00. А по выходным - с 11:00 до 19:00. Экскурсии будут проводить группами не более десяти человек. Устраивать их будут тоже по расписанию: 12:00, 14:00, 15:00 (англоязычная) и 16:00. Также можно заказать экскурсию заранее, если вы уже собрали собственную группу. Для этого нужно позвонить по этому номеру: 044 285-94-52. Стоит учесть, что на период карантина музейное кафе остается закрытым.

Ранее Vgorode писал о том, что выставка Ukraine WOW завоевала международную премию SABRE Awards EMEA 2020. Экспозицию, за период ее работы, посетили более 335 тысяч человек. Такого результата не было ни у одной выставки за всю историю независимости Украины.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях