Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано на 15 июля

Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано 15 июля фото:pixabay.com

Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано 15 июля фото:pixabay.com

События
15 июля 2020 15:22

Число заболевших COVID-19 побило все прежние рекорды. Мэр Киева огласил статистику заболеваемости.

Сегодня, во время ежедневного брифинга, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что количество заболевших за последние 24 часа побило все прежние антирекорды. Всего за сутки заболело 147 киевлян. В их числе шестеро врачей и трое детей от двух до шести лет. Также коронавирусом заразились 66 женщин и 73 мужчины. Возрастной диапазон инфицированных от 18 до 85 лет.

Больше всего случаев было зафиксировано в Шевченковском районе столицы, на втором и третьем месте находятся Дарницкий и Деснянский районы. Один человек умер, 29 были госпитализированы, остальные лечатся на самоизоляции. Всего за период пандемии в Киеве насчитывается 6 497 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом COVID-19.

Из хороших новостей то, что за последние сутки еще 36 человек преодолели вирус, и теперь число официально выздоровевших киевлян насчитывает 2 160.

Напоминаем, что сегодня под зданием кабмина проходил митинг рестораторов, которые требовали убрать карантинные ограничения и разрешить барам, кафе и ресторанам принимать посетителей в ночное время. Митингующие обещают следовать тем же мерам предосторожности, которых придерживаются днем.

Названы 26 стран, в которые украинцы могут летать во время карантина. Разумеется, для въезда в большинство из них, существует ряд требований, ведь Украина находится в "красной" зоне.

Была замечена вспышка коронавируса в одном из столичных общежитий. Однако, обнаружить всех инфицированных пока не удалось.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях