Ничего страшного: суд решил не наказывать депутата Киевсовета за пьяное вождение

Суд закрыл дело Людмилы Костенко. Источник фото: 6451com.ua

Суд закрыл дело Людмилы Костенко. Источник фото: 6451com.ua

События
16 июля 2020 16:14

Суд решил не наказывать депутата Киевсовета Людмилу Костенко за то, что она села за руль в нетрезвом виде.

Копию этого решения активисты выложили на Telegram-канале "Життя Оболонського району".

Что произошло

Полиция задержала Людмилу Костенко в апреле этого года. Она ехала по городу за рулем автомобиля, будучи выпившей. Когда правоохранители остановили ее машину, она отказалась проходить тест на драгере. А заместитель главы КГГА Владимир Слончак, который тоже находился в автомобиле, во время перепалки с полицейским попытался того ударить. В результате Слончак на следующий день был уволен со своей должности. На данный момент киевская прокуратура уже направила все материалы по этому делу в суд. Владимиру инкриминируют нападение на полицейского.

Почему не накажут

Судья Светлана Горбатовская объясняет это тем, что о нарушительнице хорошо отзываются на работе. Выяснилось, что Людмила трудится экономистом в ООО "Піта-Хліб". Именно туда судья направила материалы дела Костенко. Само дело при этом она закрыла и заявила, что наказание для Людмилы должен определить трудовой коллектив. При этом предприятие, на чье поручительство отдали депутата, на данный момент задолжало государству 68 976 гривен.

Ранее Vgorode писал о том, что депутаты решили ужесточить наказание за пьяное вождение. Уголовную ответственность за это возвращать не собираются, но собираются ввести большие штрафы и вернуть полиции часть утраченных полномочий. Законопроект уже прошел первое чтение.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях