Стильно, модно, молодежно: столичным коммунальщикам разработают дизайнерскую форму

Новую униформу для работников столичных коммунальных служб разрабатывают именитые дизайнеры. Фото: Esquire

Новую униформу для работников столичных коммунальных служб разрабатывают именитые дизайнеры. Фото: Esquire

События
16 июля 2020 17:50

Новую униформу для работников столичных коммунальных служб разрабатывают дизайнеры. Коллекцию собираются представить в сентябре на показе мод.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал на своей странице в Facebook о том, как продвигается разработка новой униформы для столичных коммунальных служб. За разработку взялись четверо украинских модельеров: Владимир Демчинский, Кирилл Харитонцев, Ядвига Нетыкша и София Русинович.

Слева на право: Демчинский, Нетыкша, Кличко, Харитонцев, Русинович; фото: Facebook  Слева на право: Демчинский, Нетыкша, Кличко, Харитонцев, Русинович; фото: Facebook

Все четверо широко известны в украинской фэшн-тусовке. К примеру, Кирилл Харитонцев преподает на кафедре дизайна одежды в КНУКиИ, Ядвига Нетыкша взяла две награды на прошлом Ukrainian Fashion Week, София Русинович является дизайнером бренда ROUSSIN а Владимир Демчинский был судьей в теле-шоу "Топ-модель по-украински".

Дизайн Кирилла Харитонцева, Ukrainian Fashion Week , 2017 год фото: knukim.edu.uaДизайн Кирилла Харитонцева, Ukrainian Fashion Week , 2017 год фото: knukim.edu.ua

Виталий Кличко отмечает, что видение рабочей одежды у модельеров интересное и оригинальное. Сколь экстравагантными будут модели спецформы пока не известно, но на приведенных в посте фотографиях каблуков и страз пока не видно. Форма на эскизах смотрится действительно интересно, хоть местами и пестрит своеобразными головными уборами и яркими цветами.

Эскизы формы; фото: FacebookЭскизы формы; фото: Facebook

Сообщается также, что пошивом займутся отечественные производители. Какие именно - пока не уточняют.

Кличко был впечатлен некоторыми образцами Фото: FacebookКличко был впечатлен некоторыми образцами Фото: Facebook

Ранее Vgorode писал, что украинская сборная по футболу тоже похвасталась новой формой. Футболистам пошили синий и желтый комплекты, один из которых будет использоваться на домашних играх, а второй, "парадно-выходной", на выездных.

А в лесопарковых зонах отдыха можно полюбоваться на полицейскую кавалерию. Ведь недавно киевская полиция открыла сезон конных патрулей.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях