Полиция создала плейлист для водителей: что предлагают послушать в дороге

Патрульная полиция Украины создала плейлист, который поможет сохранять бдительность на дороге и соблюдать ПДД Фото: Кадр из фильма "Час пик 2"

Патрульная полиция Украины создала плейлист, который поможет сохранять бдительность на дороге и соблюдать ПДД Фото: Кадр из фильма "Час пик 2"

События
21 июля 2020 11:39

Патрульная полиция Украины создала плейлист на платформах YouTube и YouTube Music, который поможет сохранять бдительность на дороге и соблюдать ПДД.

Как сообщает UNN, особенностью данного плейлиста является то, что все композиции в нем имеют довольно низкий ритм - менее 100 ударов в минуту. В список вошли 40 композиций, украинских и зарубежных исполнителей, которые звучат в легкой, не агрессивной манере и скрасят поездку, не подстегивая водителя к лихачеству. Сегодня ссылка на "Безопасный плейлист" появилась и на официальной странице Патрульной полиции Украины в Facebook:

Как говорится в исследовании International Journal of Environmental Research and Public Health, музыка такого типа не повышает сердечный ритм и способствует более аккуратному и безопасному стилю вождения. Стоит также отметить, что влияние музыки в значительной степени зависит от темперамента водителя. К примеру, наиболее подвержены воздействию громкой и быстрой музыки холерики и сангвиники, в то время как флегматичные водители показывают практически такие же результаты вне зависимости от того, что играет в салоне.

И хоть легкая музыка в значительной мере помогает расслабиться и управлять транспортным средством в более безопасной манере, рок способствует ускоренной обработке информации, что может пригодиться в непредвиденных ситуациях на дороге, когда от водителя требуется хорошая реакция.

Напоминаем, что ранее полиция открыла шесть уголовных дел из-за нашумевшей вечеринки, организованной рестораном Queen Kyiv, во время которой массово нарушались требования карантинного режима.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях