Пожар на Троещине: в квартире на Закревского заживо сгорела пожилая женщина

Во время пожара на Троещине на балкон вышла женщина и кричала, но спасатели не смогли ей помочь. Фото: ОТВ

Во время пожара на Троещине на балкон вышла женщина и кричала, но спасатели не смогли ей помочь. Фото: ОТВ

События
24 июля 2020 12:21

Сегодня, 24 июля, на восьмом этаже дома по улице Закревского, 77, загорелась квартира. Очевидцы видели, как на балкон вышла женщина и кричала, но спасатели не смогли ей помочь.

Как сообщает РБК-Украина, спасатели прибыли на место, когда женщина еще была жива. Однако она находилась в состоянии сильного шока. Хотя пожарники дотянулись лестницей до ее балкона, потерпевшая наотрез отказалась спускаться и отталкивала лестницу. Из-за этого, сотрудники ГСЧС так и не смогли проникнуть вовремя на злосчастный балкон и спасти женщину.

Ранее также сообщалось, что во время пожара на улице Драгоманова, десятилетняя девочка оказалась одна в квартире и пыталась самостоятельно потушить огонь. Не смотря на то, что в процессе она получила серьезные ожоги, ребенок сориентировался, выбежал из помещения и позвал на помощь соседей. Те вызвали пожарных.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях