Зацени: проспект на Теремках очистили от рекламы

На проспекте Академика Глушкова, коммунальщики убрали незаконную рекламу.фото: nashkiev

На проспекте Академика Глушкова, коммунальщики убрали незаконную рекламу.фото: nashkiev

События
24 июля 2020 16:10

На проспекте Академика Глушкова, возле станций метро "Ипподром" и "Теремки" коммунальщики убрали часть наружной рекламы.

Всего, как сообщил начальник управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов, удалили 75 незаконных наземных рекламных конструкций. Это более чем в четыре раза сократило площадь, занимаемую рекламными вывесками на проспекте Академика Глушкова. Раньше билборды, растяжки, плакаты и прочие объекты наземной рекламы занимали тут 4 052 кв.м, а теперь только 953 кв.м.

- Все горячо любят проспект Глушкова - по нему мы едем на ВДНХ отдыхать, через этот проспект проходит дорога на море. Здесь находятся такие важные научные учреждения, как Киевский университет имени Тараса Шевченко, Институт кибернетики им. В. Глушкова и Институт космических исследований, - написал Александр.

Как ранее писал Vgorode, столичные власти твердо нацелились в этом году окончательно разобраться с незаконной рекламой в городе. Недавно от надоедливых вывесок очистили Крещатик. А спустя всего пару дней коммунальщики уже вовсю разбирали рекламные щиты возле кинотеатра «Факел» на Харьковском массиве.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях