Пожар на Троещине: спасатели показали, почему не смогли спасти женщину

Пожар на Троещине: мусор в квартире стал топливом для огня фото: pixabay.com

Пожар на Троещине: мусор в квартире стал топливом для огня фото: pixabay.com

События
24 июля 2020 19:07

Спикер ГСЧС Александр Макушенко рассказал о том, почему пожарные не смогли спасти женщину в сгоревшей на Троещине квартире и что в жилище потерпевшей мешало работе спасателей.

Сегодня Александр Макушенко в интервью на NEWSONE рассказал о том, как проходила ликвидация пожара в квартире девятиэтажного дома на улице Закревского 77. По его словам, Служба спасения получила сообщение о пожаре в 9:14 утра 24 июля. На место сразу же прибыли спасатели и приступили к борьбе с огненной стихией. Однако, дело значительно осложнилось тем, что квартира была завалена различным хламом, который 90-летняя женщина, очевидно копила годами. И сейчас все ее «накопления» превратились в дополнительное топливо для огня.

- Квартира полностью была захламлена различными вещами, мусором – вплоть до потолка., - говорит Александр.

Квартира была полностью завалена вещами и мусором.Квартира была полностью завалена вещами и мусором.

Позже пожарникам удалось установить, что в самой квартире находится ее хозяйка – 90-летняя женщина, у которой нет одной руки. Она смогла выбраться на балкон, но спуститься по раздвижной лестнице уже не смогла. Пожарные пытались оказать посильную помощь, но ничего не получилось и женщина сгорела.

Пресс-служба ГСЧС опубликовала в своем телеграм-канале видеоролик, в котором свидетельница пожара рассказывает о том, как все выглядело со стороны. Видеозапись также содержит кадры из самой квартиры.

Напоминаем, что пожар произошел сегодня утром на улице Закревского 77. В огне на восьмом этаже дома погибла женщина пожилого возраста, которую пожарные не смогли спасти.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях