Занимай очередь: Музей воды возобновил работу

Музей заработал после карантина. Источник фото: Youtube

Музей заработал после карантина. Источник фото: Youtube

События
27 июля 2020 17:11

Киевский Музей воды возобновил работу.

Теперь туда снова можно сходить на экскурсию, но придется придерживаться строгих правил, сообщают в пресс-службе "Киевводоканала".

Что изменилось за карантин

На карантине музей не работал, но его сотрудники не теряли время даром. Они использовали этот перерыв, чтобы подготовить новые экспозиции. Благодаря им можно узнать о том, как устроена система водоснабжения в городе, значение пресной воды для человечества, а также о сохранении естественных ресурсов.

Правила

Музей можно посещать только в маске, а также необходимо сохранять социальную дистанцию. Всех желающих посмотреть на экспозиции предупреждают о том, что внутрь пускают ограниченное количество человек. А это значит, что скорее всего вы попадете в очередь. Кроме этого, всем входящим людям измеряют температуру на входе, а в экскурсионные группы набирают не больше пяти человек. Плюс, пока карантин не отменят, дни открытых дверей в музее отменяются.

Расписание

По средам, четвергам и пятницам музей работает с 10:00 до 17:00. А по субботам и воскресеньям с 10:00 до 18:00. Взрослый билет стоит 60 гривен, детский 50 гривен, а если ребенку меньше 6 лет и он в сопровождении родителей - для него вход бесплатный.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве создадут виртуальный музей Ивана Франко. Специально для него будет полностью оцифрована квартира-музей культурного деятеля. После этого, благодаря полученным данным, создадут трехмерный тур, который все желающие смогут пройти в онлайн-режиме.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях