Повидаешься с классиком: в Киеве откроют виртуальный музей Ивана Франко

В Киеве будет создан виртуальный музей имени Ивана Франко фото: фильм "Матрица"

В Киеве будет создан виртуальный музей имени Ивана Франко фото: фильм "Матрица"

События
23 июля 2020 18:32

В Киеве будет создан виртуальный музей имени Ивана Франко и пройдут перфомансы, в которых поэт окажется на улицах современной столицы.

Пресс-служба Международного фонда Ивана Франко сообщила, что проект «Виртуальный музей Ивана Франко в Киеве» победил на конкурсе Украинского культурного фонда и будет прославлять имя великого поэта по всему миру с помощью инновационных технологий.

Организаторы планируют использовать технологии виртуальной реальности для создания трехмерного тура с аудио-гидом, говорящем на четырех языках. Воспользоваться им можно будет через онлайн-платформу, а экспонаты оцифруют из коллекции квартиры-музея семьи Ивана Франко в Киеве.

Также анонсировали использование технологии дополненной реальности, в подробности которой пока не вдавались. Возможно, она будет реализована во время грядущих перфомансов в центре столицы. Но информации о них пока не много.

- Где, когда и с кем Ивана Франко можно будет встретить в Киеве, организаторы расскажут на своих страницах в социальных сетях, - говорится в сообщении.

Напоминаем, что ранее Vgorode писал о том, что в Киеве стартовал онлайн-фестиваль короткометражных фильмов APRICOT. Для просмотра достаточно зарегистрироваться на сайте организаторов. Новый фильм от именитых украинских режиссеров появляется на платформе раз в пять дней. При этом ранее ни один из них не был показан в сети.

А патрульная полиция порадовала водителей, подготовив им плейлист, с которым не захочется нарушать ПДД. Все композиции были подобраны в соответствием с научными исследованиями и стимулируют водителей к более безопасной езде в процессе прослушивания.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях