Убеждение сработало: бригадам скорой помощи начали поднимать зарплату

Бригадам скорой помощи будут выплачивать 140% зарплаты Фото:pixabay

Бригадам скорой помощи будут выплачивать 140% зарплаты Фото:pixabay

События
30 июля 2020 12:57

После недавнего выступления главы Минздрава Максима Степанова Национальная служба здоровья Украины начала заключать договора с бригадами скорой помощи на выплату им 140% зарплаты.

Как передает телеграмм-канал PavloskyNews, проект поднятия заработный платы на 40 % для сотрудников бригад скорой помощи рассматривался уже некоторе время. Однако Национальная служба здоровья Украины, которая финансирует систему здравоохранения, упорно его отклоняла.

28 числа Максим Степанов раскритиковал такое решение, назвав причины постоянных отказов не более чем отговорками, которые ищут специально. Он посоветовал людям, ответственным за принятие этого решения самолично съездить и посмотреть на условия работы врачей и санитаров.

- Поверьте, условия там не такие хорошие, как у вас. И зарплаты там не такие хорошие, как у вас. Поэтому просто поедьте и посмотрите. Вам будет легче работаться и тогда вы не будете придумывать, почему это можно не сделать, - заявил Степанов.

Неизвестно, воспользовались ли его приглашением чиновники из Национальной службы здоровья, но решение было принятно. И сейчас там полным ходом идет заключение договоров с бригадами скорой помощи на выплату им дополнительных 40% зарплаты.

Напоминаем, что ранее сообщалось, что в киевском общежитии КПИ коронавирус обнаружили еще у 81 человека. Всего из 152 обитателей общежития, вирус обнаружили у 133 учащихся. Десятерых из них госпитализировали и их товарищи сообщают, что хотя руководство института заявляет, что больных обеспечили всем необходимым – они лечатся за собственный счет.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях