Руки чесались: в ботсаду на Печерске вандалы повредили скульптуру Мастера Йода

В ботсаду на Печерске вандалы повредили скульптуру Мастера Йода. Кадр из т/с "Мандалорец"

В ботсаду на Печерске вандалы повредили скульптуру Мастера Йода. Кадр из т/с "Мандалорец"

События
04 августа 2020 08:56

В ботаническом саду на Печерске вандалы повредили уникальную скульптуру.

На территории ботсада имени Гришко три года назад, в июле 2017 года, установили памятник Мастеру Йоде из киновселенной "Звездных войн". Это была единственная в Европе скульптура такого рода и в свое время на нее потратили около 60 тысяч гривен. Однако не так давно кто-то из посетителей парка решил испортить памятник и повредил ему левую руку, в которой он держит посох. Об этом сообщает "Сегодня". 

Представители ботсада пожаловались, что выяснить личность виновника уже не получится, ведь охраны на 130 гектаров зеленой зоны критически не хватает. Поэтому восстанавливать скульптуру придется своими силами. Кстати, произошло это около месяца назад. Но, кроме этого случая, бывали и другие похожие. К примеру, посетители часто воруют в ботсаду различные цветы и растения. 

Киевлян, которые стали случайными свидетелями подобного, просят сообщать о вандалах охране, полиции и в администрацию сада.

Фото: СегодняФото: Сегодня

Фото: СегодняФото: Сегодня

Как ранее писал Vgorode, на днях на Трухановом острове пьяный киевлянин разрушил шлагбаум, светофор и другую технику, которая установлена на въезде на остров. На месте уже работают коммунальщики и пытаются быстро починить систему. А фигуранта на месте происшествия задержал приехавший наряд полиции. Оказалось, что ему не понравился ограниченный доступ на территорию и он посчитал это незаконным. Поэтому решить проблему он отважился собственными силами. Теперь ему светит до пяти лет тюрьмы.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях