Одним кликом: как голосовать за общественный бюджет со смартфона

Проголосовать можно будет через приложение Kyiv Smart City. Источник фото: pcnews

Проголосовать можно будет через приложение Kyiv Smart City. Источник фото: pcnews

События
05 августа 2020 15:34

Проголосовать за проекты Общественного бюджета можно будет со смартфона.

Такая возможность появится в этом году, сообщили в КГГА.

Как это работает

Сделать это можно будет через приложение Kyiv Smart City. Его обновленная версия с возможностью голосования должна появиться в ближайшее время. Для того, чтобы поддержать какой-либо проект, нужно будет найти соответствующую вкладку в приложении. Кстати, скачать его можно здесь.

Кто может голосовать

Проголосовать может любой человек, которому больше 16 лет, и он прописан в Киеве либо платит здесь налоги. Для этого нужно подтвердить свою личность через систему BankID. Верификация необходима для прозрачности голосования, потому что оно происходит исключительно в онлайн-режиме.

Ранее Vgorode писал о том, что для студентов университета Шевченко презентовали новое приложение. Оно переносит весь университет в смартфон. В приложении есть библиотека и через него можно заказывать справки. Кроме этого, преподаватели могут прямо там задавать и проверять домашние задания.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях