Свои законы природы: Вселенский Патриарх заявил, что во время причастия коронавирус не передается

Вселенский Патриарх заявил, что во время причастия коронавирус не передается

Вселенский Патриарх заявил, что во время причастия коронавирус не передается

События
10 августа 2020 15:17

Православная церковь не будет изменять таинство причастия из-за коронавируса.

По словам Вселенского патриарха Варфоломея, заразиться Covid-19 во время причастия невозможно, так что в церквях этот процесс менять не будут. Споры о том, как правильно проводить таинство в период пандемии, возникли давно, но представители православной церкви уверены, что "при приеме тела и крови Господа нет опасности заразиться коронавирусом". Об этом пишет "Orthodoxtimes".

Как ранее писал Vgorode, во время карантина из-за вспышки Covid-19 пришлось закрыть несколько монастырей. Многие священники, служащие в Киево-Печерской лавре, переболели коронавирусом весной, также среди заболевших были люди, которые приходили в лавру на службы. 

А совсем недавно, во время празднования Крещения Руси, на территории лавры провели Крестный ход. При этом УПЦ МП и ПЦУ заранее оговорили, что отказываются от этого во избежание очередных вспышек заражения. Это не помешало служителям Киево-Печерской лавры после литургии отправиться к пещерам. Участвовало в этом несколько сотен человек, но защитные маски надели единицы, а дистанцию почти никто не соблюдал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях