Город вмешался: в парке имени Малышко прекратили строительство

Сейчас работы в парке уже не ведутся. Источник фото: tsn.ua

Сейчас работы в парке уже не ведутся. Источник фото: tsn.ua

События
12 августа 2020 08:08

Застройщик прекращает работы поблизости парка имени Малышко.

На данный момент там уже разобрали строительный кран, сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

Город продал этот участок частникам еще в 2009 году. Позже он несколько раз сменил владельца. И сейчас владелец этой земли захотел начать там строительство. Несколько дней назад участок обнесли забором, а позже там даже появился строительный кран. Но городские власти быстро на это среагировали и департамент городского благоустройства оформил предписание на демонтаж забора.

Вот так демонтировали забор. Источник фото: Facebook-страничка Виталия КличкоВот так демонтировали забор. Источник фото: Facebook-страничка Виталия Кличко

На данный момент никакого строительства на участке уже не идет. Мэр Киева Виталий Кличко говорит, что город не хочет допустить строительства на этом месте. Поэтому вполне возможно, что землю выкупят и сделают из нее часть парка.

Ранее Vgorode писал о том, что Протасовому яру вернули статус зеленой зоны. Еще восемь лет назад эту местность переоформили в территорию для застройки.После этого землю раздали частникам, которые должны были строить там различные комплексы. Но киевляне долго протестовали из-за этого. И спустя много лет городские власти все-таки изменили решение.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях