Нагуляешься: парк Партизанской славы открылся после капитального ремонта

Парк Партизанской славы открылся после капитального ремонта. Фото: Петр Пантелеев

Парк Партизанской славы открылся после капитального ремонта. Фото: Петр Пантелеев

События
12 августа 2020 17:44

В Дарницком районе наконец-то завершился капитальный ремонт парка.

Речь идет о парке Партизанской славы, расположенном на Харьковском массиве. Работы выполнили менее чем за полгода. Сейчас киевлян зовут прогуляться по обновленной зеленой зоне и оценить ее вид, пишет замглавы КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, это был один из самых масштабных ремонтов парка за 50 лет его существования. Здесь установили новое освещение, бювет, детскую площадку и общественные уборные. Но главными особенностями локации стали обзорная площадка возле озера и световой пешеходный фонтан, выполненный в необычном стиле. Высота его арок достигает почти восьми метров, а по вечерам он подсвечивается с помощью LED-светильников.

Фото: Петр ПантелеевФото: Петр Пантелеев

Фото: Петр ПантелеевФото: Петр Пантелеев

Фото: Петр ПантелеевФото: Петр Пантелеев

Как ранее писал Vgorode, на Татарке начали ремонтировать парк "Смородинский", который расположен на спуске. Поэтому там появятся деревянные тропинки. Также для горожан обустроят дорожки из ФЭМ-плитки, зону с дощатым настилом, локации для выгула и тренировки животных, игровые и спортивные площадки и многое другое. Фото проекта можно посмотреть здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях