Доигрались: Киев теперь в желтой карантинной зоне

Такое решение приняла экспертная комиссия. Источник фото: Sputnik

Такое решение приняла экспертная комиссия. Источник фото: Sputnik

События
14 августа 2020 08:32

Киев отнесли к желтой карантинной зоне.

Теперь в городе появятся некоторые дополнительные ограничения, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Почему так решили

Решение перевести Киев из зеленой в желтую карантинную зону приняла Комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций. Эксперты оценили ситуацию с коронавирусом в столице и определили, что в городе есть проблемы с количеством заболевших. Поэтому пока что Киев отправился в желтую зону.

Что изменится

Практически ничего. Будут работать все те же правила, которые работали и раньше: ношение маски в общественных местах, социальная дистанция, антисептики, определенные правила по которым работают заведения и проводятся массовые мероприятия и так далее. Из нового запретили только посещать заведения соцзащиты в которых находятся люди преклонного возраста.

Ранее Vgorode писал о том, что Киев отнесли к зеленой карантинной зоне. Количество заболевших в сутки и тогда держалось на высоком уровне, но раньше болезнь вспыхивала очагами. А сейчас она начала распространяться более равномерно.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях