Коронавирус в Киеве: снова антирекорд и новые правила с понедельника

За сутки заболели 232 человека. Источник фото: tsn.ua

За сутки заболели 232 человека. Источник фото: tsn.ua

События
15 августа 2020 10:02

За последние сутки коронавирусом заболели еще 232 киевлянина.

Это на 74 человека больше чем за прошлый аналогичный отрезок, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Кто заболел

Среди новых пациентов: 122 женщины возрастом от 20 до 89 лет и 94 мужчины - от 18 до 93 лет. Также вирус обнаружили у 6 девочек возрастом от 3 до 15 лет и 10 мальчиков - от 8 до 17 лет. Среди заболевших есть 5 медиков. В больницы из них всех отправились 27 человек, остальных оставили на домашнем карантине под присмотром врачей. К сожалению, за последние сутки один киевлян не смог справиться с вирусом и умер. Побороть болезнь в это же время сумели 57 человек.

Где больше всего

Больше всего новых случаев за последние сутки зафиксировали в Соломенском районе - в нем заболели 40 человек. На втором месте оказался Днепровский район - там вирус обнаружили у 34 киевлян. Замыкает тройку лидеров Дарницкий район в котором заболели 33 человека. На данный момент больше всего инфицированных коронавирусом традиционно насчитывают в Дарницком районе - там сейчас болеют 1 745 человек.

Что предпримут

Из-за роста количества заболевших Киев отправляют в желтую карантинную зону. Там будут действовать те же правила, что и в зеленой, но с некоторыми дополнениями. Нововведения начинают действовать с 17 августа. 

Правила:

  • Нельзя ездить в общественном транспорте без маски;
  • Нельзя выходить на улицу без паспорта или другого документа подтверждающего личность;
  • Людям, которые пребывают на изоляции нельзя покидать определенную для них локацию;
  • Проведение любых мероприятий с расчетом, что в помещении должно быть не менее 5 квадратных метров на человека (аналогичное правило и для мероприятий на улице);
  • Организатор несет ответственность за то, чтобы между людьми сохранялась социальная дистанция;
  • В кинотеатрах и других культурных заведениях нельзя наполнять залы людьми больше чем наполовину;
  • Весь общественный транспорт перевозит пассажиров только на сидячих местах.

В общем, правила продолжают работать те же, есть только одно новое - нельзя посещать социальные центры в которых находятся пожилые люди. На этом нововведения заканчиваются.

Ранее Vgorode писал о том, что Киев переходит в желтую карантинную зону. Это связано с тем, что в городе растет уровень заболеваемости. И если раньше вспышки были локальными, то сейчас вирус начинает распространятся равномерно. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях