Неспокойный день: по Киеву пронеслась волна минирований

По Киеву пронеслась волна минирований. Фото: Валерия Кушнир

По Киеву пронеслась волна минирований. Фото: Валерия Кушнир

События
24 августа 2020 14:04

На фоне празднования Дня Независимости в Киеве полиция получила несколько сообщений о минировании различных зданий.

В частности, неизвестные позвонили в полицию и сообщили о минировании аэропорта "Киев", административного здания на Европейской площади, двух мостов, отеля, сети магазинов, торгового центра, банка, Майдана Незалежности, международного конгресс-центра и станции метро "Крещатик". Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Указанные помещения оцепили и ограничили доступ для горожан. На место прибыли следственно-оперативные группы, взрывотехники и кинологи с целью проверки этих сообщений. 

Станцию метро "Крещатик" закрывали на вход и пересадку, но взрывоопасных веществ там не обнаружили. То же самое случилось и с аэропортом "Киев". Из здания вывели около 150 человек, но внутри никаких подозрительных предметов не нашли. Работа аэропорта и станции возобновлены.

Сейчас полиция занимается проверкой остальных помещений.

Как ранее писал Vgorode, сегодня, 24 августа, в Украине отмечают День Независимости. Из-за карантина от официального парада пришлось отказаться, но в центре города все равно проходят массовые праздничные мероприятия. За порядком на улицах усиленно следят полицейские и Нацгвардия. Четыре тысячи правоохранителей патрулируют улицы, а на некоторых локациях размещены палатки с водой, масками и дезинфекторами.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях