Наехал с третьей попытки: что говорят родители курсанток, которых сбил пьяный майор

Родители курсанток, которых сбил пьяный майор прокоментировали аварию. Фото: пресс-служба Национальной полиция.

Родители курсанток, которых сбил пьяный майор прокоментировали аварию. Фото: пресс-служба Национальной полиция.

События
27 августа 2020 11:46

Родители искалеченных курсанток рассказали, что те находятся в тяжелом состоянии. Как оказалось, майор Владимир Холодный выпивал на территории военного училища и намеренно наехал на студенток.

Что известно о девушках

Мать одной из пострадавших Галина Гуй не знает, сколько будут продолжаться борьба за оставшуюся ногу ее дочери, передает "5 канал". До страшной аварии 23-летняя Александра Гуй мечтала стать военным врачом-анестезиологом, закончила университет Богомольца и как раз собиралась получить военную форму, когда на нее с подругами наехал майор.

Брат Александры военнослужащий и сейчас возвращается с востока Украины, чтобы поддержать сестру в госпитале. Ее отец Николай Гуй - священнослужитель в Кировоградской области. Он считает, что виновник происшествия должен понести справедливое наказание.

Мать другой пострадавшей Людмила Николаева говорит, что ей безразличен приговор виновника аварии, ведь это "не вернет ногу ее дочери". Ее дочь Татьяна сразу после операции рассказала матери, что майор Холодный что-то праздновал на территории воинской части и сел за руль очень пьяным. Первую его попытку наехать на группу студенток они восприняли как шутку и просто отскочили. Им удалось уклониться от машины и во второй раз, когда пьяный военный повторил свой маневр. В результате третьей попытки он все-таки сбил девушек.

Татьяна Николаева. Фото: plastUAТатьяна Николаева. Фото: plastUA

Из всех пострадавших Галина Николин единственная имеет шансы сохранить обе ноги, но сейчас находится в критическом состоянии.

Галина Николин Фото: PlastUAГалина Николин Фото: PlastUA

Что сказало начальство майора

Глава Военно-медицинской академии, полковник Валерий Савицкий принес извинения родителям пострадавших девушек за то, что академия "не смогла сберечь здоровье их детей". Он заявил, что ему стыдно как руководителю за то, что не смог рассмотреть настоящее "лицо" майора из-за хороших служебных характеристик и отметок о службе в АТО. Но на вопросы о пьянстве на территории воинской части полковник отвечать не стал.

Напоминаем, что ранее на территории воинской части А1937 на улице Зоологической майор ВСУ совершил наезд на группу курсанток, в результате чего одна девушка лишилась двух ног, другая одной, а третья все еще находится в тяжелом состоянии. 46-летнего виновника ДТП на два месяца посадили на гауптвахту. Ему вменяют часть 2 статьи 286 ККУ, за нарушение которой предусмотрено от трех до пяти лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях