Лето не ушло: первая осенняя ночь в Киеве побила температурный рекорд

Киев пережил самую теплую осеннюю ночь впервые за 140 лет. Фото: pixabay.

Киев пережил самую теплую осеннюю ночь впервые за 140 лет. Фото: pixabay.

События
01 сентября 2020 13:25

Ночь с 31 августа на 1 сентября в Киеве побила температурный рекорд впервые за 140 лет. 

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского, в ночь на вторник температура воздуха в столице держалась у отметки +21,9 градусов. Ранее первое место занимала ночь 1 сентября 2014 года - тогда столбик термометра не опускался ниже отметки +18,9 градусов.

Это не первый температурный рекорд 2020 года в Киеве. В самом начале лета Vgorode рассказал, что ночь с 10 по 11 июня также выдалась самой теплой за 140 лет. Тогда столбик термометра не опускался ниже +20,6 градусов, что на 0,4 градуса выше предыдущих рекордных показателей. 

Как сообщали синоптики в конце августа, начало осени в столице выдастся жарким, и кажется, их прогнозы начинают сбываться. Vgorode уже писал о том, что первые дни сентября в Киеве встретят горожан практически аномальными для данного сезона +33 градусами. Киевляне еще имеют возможность насладиться жаркими деньками и достойно проводить лето. Однако стоит поспешить - уже 4 сентября ожидается дождь и снижение температуры.

Даже несмотря на дождь, в Киеве есть где провести первые осенние выходные. В пятницу, 4 сентября, спустя долгие годы реставрации, свои двери для посетителей открывает Мариинский дворец.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях