Кличко на подиуме: какие коммунальные службы оденут в дизайнерскую форму

На ежегодном показе мод представили образцы будущей формы городских служб Киева. Фото: Пресс-служба КГГА

На ежегодном показе мод представили образцы будущей формы городских служб Киева. Фото: Пресс-служба КГГА

События
03 сентября 2020 08:49

На ежегодном показе мод представили образцы будущей формы городских служб Киева. В качестве одной из моделей выступил мэр столицы Виталий Кличко.

Вчера, 2 сентября, киевлянам показали образцы рабочей одежды коммунальных служб столицы в рамках специального показа на Ukrainian Fashion Week, сообщает пресс-служба КГГА. Четверо именитых украинских дизайнеров разработали образцы формы для бригад "Скорой помощи", муниципальной стражи, работников метро и сотрудников "Киевзеленстрой" и "Киевпастранс".

Образцы формы для КП "Киевпастранс". Фото: пресс-служба КГГАОбразцы формы для КП "Киевпастранс". Фото: пресс-служба КГГА

Образцы формы для работников киевского метро. Фото: пресс-служба КГГАОбразцы формы для работников киевского метро. Фото: пресс-служба КГГА

Мэр Киева заметил, что представленные модели выглядят интересными и оригинальными. К примеру, модели в форме "Киевзеленстроя" появились на подиуме, держа в руках пучки салата. Некоторые образцы "Скорой помощи" едва ли не полностью состоят из карманов. Трое муниципальных стражей вышли в темных очках, а четвертым оказался Виталий Кличко.

Образцы формы для "Киевзеленстрой". Фото: пресс-служба КГГАОбразцы формы для "Киевзеленстрой". Фото: пресс-служба КГГА

Образцы формы для бригад "Скорой помощи". Фото: пресс-служба КГГАОбразцы формы для бригад "Скорой помощи". Фото: пресс-служба КГГА

Виталий Кличко в форме муниципальной стражи. Фото: пресс-служба КГГАВиталий Кличко в форме муниципальной стражи. Фото: пресс-служба КГГА

Представленные модели, пока только образцы, которые еще предстоит приспособить к реальной жизни и потребностям коммунальных служб. Заказывать изготовление новой формы будут у украинских производителей.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что разработкой новых образцов формы для сотрудников коммунальных служб занялись украинские дизайнеры: Владимир Демчинский, Ядвига Нетикша, София Русинович и Кирилл Харитонцев.

В киевском аэропорту "Борисполь" заработала служба инспекторов по парковке. Ее сотрудники уполномочены выписывать штрафы водителям, которые неправильно паркуются на территории аэропорта.

Ранее сотрудники Департамента транспортной инфраструктуры КГГА совместно с правоохранительными органами оштрафовали одного из киевских перевозчиков, который ездил по официально несуществующему маршруту.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях