Летайте вместе: Wizz Air ввел плату за посадку на соседние места

Wizz Air начал гарантировать пассажирам места рядом. Фото: avianews

Wizz Air начал гарантировать пассажирам места рядом. Фото: avianews

События
07 сентября 2020 12:16
Автор: Иван Чернов

Венгерский лоукостер Wizz Air ввел новую услугу "Места рядом". 

Теперь авиакомпания за отдельную плату гарантирует взрослым пассажиром, что они в салоне самолета будут сидеть рядом. Об этом сообщает Avianews. 

Функция доступна исключительно для двух взрослых пассажиров, при условии, что путешественники оплачивали билеты одним бронированием. Отмечается, что услуга работает, если купить посадочные места по тарифу Basic, не включая выбор мест. 

Сколько стоит

Если лететь в одну сторону, то взрослые, которые хотят сидеть вместе, должны заплатить по 12 евро в одну сторону. За удовольствие посидеть рядом при перелете в обе стороны путешественникам придется отдать соответственно 24 евро. В случае второго варианта, если пассажиры сразу забронировали полет туда и обратно, они должны оплатить сразу сбор за перелет в обе стороны. 

В чем плюсы нововведения

Во-первых, как вы уже поняли, это места рядом. Во-вторых, пассажиры смогут узнать номера своих сидений. Но такое преимущество есть только у тех, кто прошел онлайн-регистрацию, которая открывается за 48 часов до отправки рейса. 

Пассажиров же, не внесших сбор и не выбравших места, рассаживают в разброс даже в том случае, если билеты у них куплены одним бронированием. 

Напомним, до 2015 компания свободно рассаживала авиапассажиров, а при входе в салон путешественник мог выбрать свободное место, кроме сидений аварийных и первых рядов. А 5 лет назад Wizz Air начал указывать на билетах номера мест. Это позволяет авиакомпании больше заработать на сборе и выборе посадочных мест. 

Как ранее сообщал Vgorode, в сентябре Wizz Air отменяет все рейсы из Украины в Венгрию. 

Также Vgorode писал, что 28 августа Украина закрыла границы на день ранее, чем планировалось. В связи с этим, авиакомпания "МАУ" временно отменила десять рейсов: в этот список входят как внутренние рейсы, так и полеты заграницу. Кроме того, 30 августа в МОЗ обновили список распределения стран на красную, оранжевую и зеленую карантинные зоны.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях