Договорились: киевские власти занялись вопросом проката электросамокатов

Договорились: электросамокатов. Фото: Pixabay

Договорились: электросамокатов. Фото: Pixabay

События
07 сентября 2020 16:45

Киевская городская администрация и компания Bolt пришли к согласию и вместе урегулируют законодательный вопрос по аренде электросамокатов.

Проблема состояла в том, что ПДД не учитывали такой инновационный способ передвижения, как электросамокат. Поэтому КГГА и Bolt провели официальную встречу и обоюдно согласились с тем, что сегодняшние законы никак не регулируют прокат и использование электросамокатов. Поэтому электротранспорт должен статью частью инфраструктуры столицы, а власти со своей стороны должны поддерживать и развивать этот бизнес.

Поэтому Bolt вместе с КГГА разработает временные правила передвижения на электросамокатах. Они будут действительными до конца осени.

Также создадут рабочую группу, куда пригласят администрацию города, полицию, народных депутатов и представителей бизнеса, там они смогут обсудить и создать законодательную базу для города и государства.

Ранее Vgorode писал о том, что мэр столицы запретил компании Bolt предоставлять свои услуги по прокату самокатов в Киеве. Объяснил такое решение тем, что движение электросамокатов не вписано в текущие правила дорожного движения. В это дело вмешалось МВД Украины, они рассказали как правильно ездить на электросамокатах, чтобы обезописить себя и окружающих. Позже Верховная Рада поддержала закон про электросамокаты в первом чтении, где официально закрепили в ПДД права и обязанности пользователей электротранспорта.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях