Чтобы больше не горела: Госэкоинспекция требует закрыть свалку в Дарницком районе

Госэкоинспекция требует закрыть свалку в Дарницком районе. Фото: Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины

Госэкоинспекция требует закрыть свалку в Дарницком районе. Фото: Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины

События
24 сентября 2020 16:28
Автор: Иван Чернов

Государственная экологическая инспекция Украины требует ликвидировать свалку Дарницкого района, которая горела на выходных. 

Об этом 22 сентября заявил Роман Шахматенко, замминистра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

Локацию вблизи завода "Энергия" решили проинспектировать после пожара. Госэкоинспекция после проверки обратилась в КГГА и Дарницкую районную администрацию с требованием ликвидировать незаконную свалку. 

Министр Роман Абрамовский требует, чтобы органы городского самоуправления работали над выявлением подобных незаконных мусорных свалок. По его мнению, такие локации нужно вовремя уничтожать, чтобы не возникали чрезвычайные ситуации, как на прошлых выходных. 

Чтобы больше не горела: Госэкоинспекция требует закрыть свалку в Дарницком районе фото 1Чтобы больше не горела: Госэкоинспекция требует закрыть свалку в Дарницком районе фото 1

Чтобы больше не горела: Госэкоинспекция требует закрыть свалку в Дарницком районе фото 2 1Чтобы больше не горела: Госэкоинспекция требует закрыть свалку в Дарницком районе фото 2

Ранее Vgorode сообщал, что днем 20 сентября стало известно о возгорании в районе Дарницкой свалки. Сначала горело около 500 квадратных метров, а на следующий день огонь распространился еще и на торфяники Вследствие этого часть Киева оказалась в густом дыме. Утром 22 сентября стало известно, что открытый огонь потушен. Ближе к вечеру того же дня пожар на Дарнице удалось полностью ликвидировать.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях