В МОН отреагировали на ошибку в учебнике насчет даты основания Киева

В МОН отреагировали на ошибку в учебнике насчет даты основания Киева - фото

В МОН отреагировали на ошибку в учебнике насчет даты основания Киева - фото

События
27 сентября 2020 10:00

На днях киевлян повеселила ошибка в учебнике по истории, в котором говорилось о неправильной дате основания украинской столицы. В Министерстве образования и науки решили отреагировать на этот случай.

Книга была издана в 2013 году специально для третьих классов школ с обучением на русском языке. Поскольку прошло уже семь лет с даты выпуска, в учебных учреждениях ее уже более пяти лет не используют. В пресс-службе МОН объяснили, что он не соответствует типичным образовательным программам и требованиям Новой украинской школы.

С 1 сентября 2018 года все начальные классы обучаются по новым стандартам и с другими учебниками.

Как ранее писал Vgorode, в учебнике по истории, где нашли ошибку, говорилось, что Киев был основан в 19 веке, когда и известные достопримечательности: Софиевский собор и Киево-Печерская лавры.

Ранее Vgorode рассказывал, что учебнике истории за 10 класс на знаменитой фотографии 1932 года заметили Киану Ривза. Он "обедал" вместе со строителями, сидя на балке одного из недостроенных небоскребов Нью-Йорка. 

Позже автор учебника рассказал, что изначально это фото показал дизайнер перед выбором визуальной наполненности учебника. Поэтому он решил покреативить и заодно проверить, насколько внимательно школьники рассматривают учебники.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях