Путь открыт: иностранцам вновь разрешили въезжать в Украину

Получи ответ: когда иностранцам разрешат въезд в Украину - фото

Получи ответ: когда иностранцам разрешат въезд в Украину - фото

События
28 сентября 2020 13:51

Сегодня, 28 сентября, истек срок запрета на пересечение иностранцами украинских границ. Так что граждане других стран теперь могут попасть в нашу страну, хоть и с некоторыми условиями. 

Постановление, которое запрещало въезд иностранцев на территорию Украины, перестало действовать в 00:00 28 сентября. Об этом сообщает спикер госпогранслужбы Украины Адрей Демченко в Интерфакс-Украина.

Он также подчеркивает, что специальных требований для иностранцев нет. Они могут приезжать в Украину, не соблюдая самоизоляции. Им также не нужно оформлять страховой полис.

Постановление вступило в силу в 00:00 28 августа и утратило свою силу сегодня. Теперь пограничники руководствуются только законом "О пограничном контроле". 

Ранее Vgorode писал о том, что иностранцам запретили транзитный переезд через Украину. Также в страну будут пускать тех, кто учится в учреждениях высшего образования. Также мы писали о том, что из-за конфликта на Карабахе, МАУ отменили все рейсы в Ереван. Сейчас совершать такие перелеты - крайне опасно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях