Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшную инсталляцию

Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшные фигуры. Фото: Мария Старожицкая

Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшные фигуры. Фото: Мария Старожицкая

События
29 сентября 2020 12:03
Автор: Иван Чернов

В Бабьем Яру установили огромные черные фигуры с искаженными черепами и черными мантиями. 

Соответствующие фото опубликовала Мария Старожицкая. Она провела параллель между фигурами и выдуманными существами из фильма Гарри Поттер. Фото страшных сооружений она подписала фразой "Дементоры уже караулят".

Лица у скульптур не разглядеть. Похоже, вместо лица у них искаженный череп, на котором видно только рот и черные глаза. По фото складывается впечатление, что руки фигур сделаны из спиц. А одеты они в длинную черную мантию с капюшоном. Их рост впечатляет, так как на нескольких изображения можно заметить, какими маленькими выглядят люди в сравнении с фигурами. 

Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшную инсталляцию фото 1Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшную инсталляцию фото 1

Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшную инсталляцию фото 2 1Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшную инсталляцию фото 2

Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшную инсталляцию фото 3 2Не испугайся: в Бабьем Яру установили страшную инсталляцию фото 3

Следует отметить, что работник Мемориального центра Холокоста Максим Яковер сообщил, что фигуры установили для специального проекта. Он подчеркнул, что своеобразная инсталляция в виде ликов смерти - временная. Над ней работал Влад Троицкий специально для церемонии открытия, а после обеда ее уберут. 

На месте же этих фигур останутся необычные столбы. Они и станут основной инсталляцией, которая будет стоять в Бабьем Яру долгое время.

Как ранее сообщал Vgorode, в Киеве на 79-ой годовщине Дня памяти жертв Бабьего Яра Музей истории города Киева представят проект виртуальной реальности "Бабий Яр". 

Также Vgorode писал, что в ботаническом саду им. Гришко установили новые скульптуры "Смотрители". Автором проекта выступил украинский скульптор.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях