Побитые машины и оборванные провода: в Киеве бушует ветер

Ветер в Киеве вырывает деревья и обрывает провода. Фото: пресс-служба "Киевзеоленстрой"

Ветер в Киеве вырывает деревья и обрывает провода. Фото: пресс-служба "Киевзеоленстрой"

События
01 октября 2020 17:26

Ночью на 1 октября в Киеве сильный ветер вырывал деревья с корнем и создал немало проблем для коммунальных служб. Киевлян предупреждают, что ветра стоит опасаться вплоть до вечера.

В "Киевзеленстрое" сообщили, что вызовы в аварийно-диспетчерскую службу начали поступать с 05:00. К 11:00 коммунальщики зафиксировали 21 вызов аварийной службы в Шевченковском, Днепровском, Оболонском и Святошинском районах города.

Киевляне жаловались на поваленные деревья, которые перекрывали дороги, обрывали высоковольтные провода и крушили стоявшие внизу машины.

Дерево повисло на проводах. Фото: пресс-служба "Киевзеленстрой"Дерево повисло на проводах. Фото: пресс-служба "Киевзеленстрой"

Дерево вырвано с корнем.  Фото: пресс-служба "Киевзеленстрой"Дерево вырвано с корнем. Фото: пресс-служба "Киевзеленстрой"

Машину придавило деревом. Фото: пресс-служба "Киевзеленстрой"Машину придавило деревом. Фото: пресс-служба "Киевзеленстрой"

Ранее пресс-служба КГГА предупреждала, что сегодня, 1 октября ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду. В связи с этим, киевлян предупреждают:

  • плотно закрыть окна;
  • убрать с балконов всё, что может с них свалиться;
  • остерегаться на улице рекламных щитов и проводов электропередач;
  • в случае сильного ветра, немедленно укрыться в помещении;
  • не парковаться рядом с большими деревьями.

В случае, если вы заметили обрыв электропередач, или другие последствия непогоды, обращайтесь в экстренные службы 102 и 103. А если видите упавшее дерево – следует сообщить в "Киевзеленстрой" по телефону: (044) 272-40-18.

Ранее Vgorode сообщал, что в этом году городские власти предупредили жителей столицы не жечь опавшую листву. Ведь это не только вредно, но и грозит штрафами, которые с прошлого года стали значительно больше.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях