Наконец-то решились: на Оболони началась реконструкция кинотеатра "Братислава"

На Оболони началась реконструкция кинотеатра "Братислава". Фото: "Моя Оболонь"

На Оболони началась реконструкция кинотеатра "Братислава". Фото: "Моя Оболонь"

События
17 октября 2020 13:07
Автор: Иван Чернов

В Киеве начали реконструировать кинотеатр "Братислава", который находится недалеко от Оболонской набережной. 

Ремонтные работы первого кинотеатра на Оболони начались во вторник, 13 октября. Сейчас со здания сбивают старую плитку, а затем планируют заново нанести несколько слоев штукатурки и перекрасить кинотеатр в изначальный его темно-оранжевый цвет. Внутри здания ремонт уже завершился. А во время внешнего преобразования кинотеатр продолжает работать, сообщает издание "Моя Оболонь". 

Кроме этого, на фасад здания могут нанести еще и дополнительные декоративные узоры. А вот о внешнем утеплении пока что информация отсутствует. Напоминаем, что проект реконструкции культурного центра представили еще в мае 2018 года. Но начало работ, как видите, отложилось на пару лет.

Проект реконструкции кинотеатра "Братислава".Проект реконструкции кинотеатра "Братислава".

Кинотеатр "Братислава" построили в 1976 году и расположен на улице Архипенко рядом с Оболонской набережной. В 2017 году КГГА решила превратить кинотеатр в Центр развития предпринимательства. Но на общественных слушаниях в ходе голосования приняли решение использовать здание как культурно-общественное пространство.

В сентябре прошлого года Vgorode сообщал, что кинотеатр запланировали реконструировать почти за 100 млн. грн. Тогда коммунальное предприятие "Киевкинофильм" объявило тендер на капитальный ремонт здания. На тот момент обновление собирались завершить до конца 2021 года. 

Кроме этого, Vgorode писал, что на Оболони начали строить новый пешеходный мост. Его планируют соединить с Оболонской набережной и одноименным островом. Завершить строительство собираются в середине следующего года. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях